​​
​​

Profissionais SEEP

A ADENE em parceria com a ANFAJE juntamente com o ITeCons e LNEC criaram uma ação de formação específica para instaladores de Janelas, certificados pela Certif, sendo profissionais acreditados pelo SEEP para instalar janelas eficientes.

Procure este selo que comprova a habilitação do técnico.

 
Listagem de Profissionais
Empresa Nome Concelho Email Telefone
Florometal, Lda. Acácio Silva Ourém geral@florometal.pt 918652568
Eurocaixilho, S.A. Alberto Machado Sintra contacto@eurocaixilho.pt 969494687
Metalúrgica João Gonçalves Lda. André Gonçalves Cascais andregonkalves@gmail.com 968446877
DS Diogo & Sequeira Alumínios, Lda. António Diogo Fornos de Algodres roda.diogo@gmail.com 925171686
Alunefe António Ferreira Almada p.negrao@alunefe.com 966322773
AMM alumínios António Miranda Mira amiranda@amm-aluminios.com 966828808
Serralharia Santos Pereira, Lda António Pereira Cabeceiras de Basto spereira66@live.com.pt 964466564
Eurocaixilho, S.A. António Silva Loures antonio.silva@eurocaixilho.pt 965184340
Caixiave, Indústria de Caixilharia, S.A. António Teixeira Vila do Conde qualidade@caixiave.pt 918739833
Serralharia Santos Pereira, Lda. Armando Pereira Cabeceiras de Basto s-santos-pereira@hotmail.com 963322536
Garcia & Gouveia Serralharia Civil Lda. Bruno Garcia Seia brggarcia@msn.com 963708333
Caixiave, Indústria de Caixilharia, S.A. Bruno Loureiro Maia bljanelas@hotmail.com 937685017
Eurocaixilho, S.A. Carlos Augusto Loures carlos.augusto@eurocaixilho.pt 965184350
Florometal, Lda. Carlos Lopes Ourém carloscruzlopes@hotmail.com 912701784
Cheles Pequito, Lda David Pequito Arraiolos dpequito@gmail.com 939894981
Eurocaixilho, S.A. Evanthia Balla Loures evanthia.balla@eurocaixilho.pt 964489719
Serralharia Santos Pereira, Lda Felisberto Barroso Cabeceiras de Basto s-santos-pereira@hotmail.com 925867114
Eurocaixilho, S.A. Fernando Calhau Lisboa fernando.calhau@eurocaixilho.pt 938921836
Serralharia Estrela, Lda. Hélder Rebelo Seia serralharia.estrela@sapo.pt 968889881
Prisma Continuo Hélio Silva Leiria prismacontinuo@gmail.com 912728856
João Abrantes Alumínios, Lda Hugo Abrantes Águeda hugo@jabrantes.pt 962377321
Caixisado João Guerreiro Setúbal caixisado@hotmail.com 969013524
David da Silva Pereira João Pereira Leiria david.aluminios@gmail.com 914045236
Eurocaixilho, S.A. João Sousa Sintra contacto@eurocaixilho.pt 960315332
JOF - Caixilharia de Alumínio Joaquim Figueiredo Tondela geral@jofaluminios.pt 967314965
Jorge Duro Materiais, Lda. Jorge Duro Leiria info@jdm.pt 244722870
Alumínios Ramos Jorge Ramos Trancoso aluminiosramos1@gmail.com 963050368
PERFILIDER, Indústria de Alumínios, Lda. José Gomes Cascais filipe.gomes@perfilider.com 967396969
Eurocaixilho, S.A. José Vales Sintra jdanibvales@hotmail.com 962807426
Crispim Alumínios, Lda. Nelson Crispim Torres Vedras crispimaluminios@gmail.com 919545298
Caixicrasto Nuno Santos Águeda ncangas@clix.pt 962875331
Caixianjo, Lda Óscar Loureiro Palmela caixianjo@caixianjo.com 962349780
Florometal, Lda. Osvaldo Valente Ourém osvalente@hotmail.com 936753842
Caixitécnica, Lda Paulo Simões Sintra paulosimoes@caixitecnica.com.pt 964074480
Porta XXI, S.A. Pedro Costa Braga pedro.costa@portaluxe.com.pt 961876640
Fernando Cardoso Cunha & Filhos, lda Pedro Cunha Gondomar Pedro.fcc@sapo.pt 937835419
BenePVC Pedro Santos Caldas da Rainha pedrobarrossantos@gmail.com 968172044
Luís de Almeida, Alumínios e Vidros, S.A. Pedro Sopa Seixal pedro.sopa@gmail.com 919745715
Caixiave, Indústria de Caixilharia, S.A. Ricardo Jesus Cantanhede montagens.Lx@caixiave.pt 917810453
Nuno Nascimento - Novo Projeto Serralharia Unipessoal, Lda Rogério Ferrão Sintra rocarla@sapo.pt 961836040
Aluminofer Caixilharia de Alumínios, Lda Rui Carvalho Vila do Conde ruicarvalhoaluminofer@gmail.com 919190475
Engiserv, Engenharia e Serviços, Lda. Rui Pereira Seixal ruimanuel28@gmail.com 917729046
Caixianjo, Lda Rui Simões Palmela caixianjo@caixianjo.com 962904710
​​​


​​
​​​​​​​​​